Четверг, 28.03.2024, 16:17
Красноярский журнал Зазеркалье
Приветствую Вас, Гость!

Главная
Меню сайта
Разделы новостей
Истории о Людях [14]
Истории о перипетиях непростых судеб инвалидов
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июнь » 14 » Праздник, который всегда…
Праздник, который всегда…
12:16

  В первое июньское воскресенье красноярцы отпраздновали 382-й день рождения своего города. Беспечные земляки предавались разнообразным развлечениям, коих, согласно новой традиции, в этот день на улицах столицы края во множестве. Кто в карнавальной колонне прошвырнулся по хорошеющему центральному проспекту города, кто принял участие в работе той или иной площадки, а кто просто с семьей сходил поглазеть, что новенького придумали устроители карнавала, на этот раз детского?

   А в это самое время работники «стеклотарной промышленности» сошлись в жесткой конкурентной схватке за сферы влияния на городских улицах.

   Неопределенного возраста и весьма несвежего вида господин (впрочем, при очках и благообразных седых усах) втолковывал бабушке, тоже малопочтенной наружности, что Оперный – это его безраздельная территория. И поэтому все «стеклотрофеи», находящиеся в N-ном радиусе от театра принадлежат его «бригаде». Переговоры сторон проходили на одной из скамеек, неподалеку от фонтана, и протека в спокойной остановке. Блюстители порядка не обращали на «договаривающиеся стороны» ровно никакого внимания.

    Бабуля явно нарушила какую-то «конвенцию по разделе сфер…», но при этом упорно делала вид, что «только вчера родилась» и мало что понимает в стекольной «макро экономике». Тогда к переговорному процессу подключился еще один «площадный дипломат». Молодой (и тоже не свежий) коллега по стеклобизнесу из бригады усатого стал популярно, объяснять тете истинное положение вещей и ее место у… В общем, в бизнесе. Его речь не то что невозможно воспроизвести на странице респектабельно издания, а нам, не бизнесменам и не дипломатам, даже не всегда понятна! Короче, заключил молодой сборщик свой спич, мол, если она, бабушка наша, а равно иные посторонние, еще хотя бы раз прикоснутся к «стеклоеденице»  на вверенном им участке, то последствия для нее будут самые плачевные и что «…ей больно будет об этом  вспоминать», - заверил бабушку юный бич. Бабушка, прослушав лекцию на тему «Этика в современном стеклотарном бизнесе», да еще изложенную в столь популярной форме, скоренько покинула заповедную для нее территорию Театральной площади. А «труженик стеклотарного цеха» добавил устало уже, видимо, мне: «Это для горожан Оперный – место культурного отдыха. А для них, для трудоголиков, это территория бизнеса! А законы бизнеса, как известно, весьма суровы, а порой и жестоки. Да-а!»

    Сергей Баршай.

      

Просмотров: 649 | Добавил: barSB | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz