Пятница, 26.04.2024, 23:46
Красноярский журнал Зазеркалье
Приветствую Вас, Гость!

Главная
Меню сайта
Разделы новостей
Истории о Людях [14]
Истории о перипетиях непростых судеб инвалидов
Календарь новостей
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Борьбу с разрухой всем нужно начинать с себя
Борьбу с разрухой всем нужно начинать с себя
15:42

   То, что барьеры, как и разруха, по большей части «в головах», а уж потом на улицах и в подъездах и «в писсуарах», подтверждается со времен булгаковского профессора Преображенского!
   А на днях я сам столкнулся с подтверждением этого.
   Суть в том, что 30 октября рабочая группа "Социальная справедливость" Красноярского регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" (РО ОНФ) обсуждала с активистами и представителями организаций инвалидов и экспертами из числа самих инвалидов, вопрос парковок в городе Красноярске. Затрагивались разные аспекты этого «больного» вопроса.

 Начальник отдела управления улично-дорожной сетью администрации г. Красноярска Никита Григорьевич Дресвянкин рассказал о количестве специальных парковочных мест для людей с ограниченными возможностями. Их в Красноярске более тысячи. Представители организаций инвалидов и эксперты отметили некоторые особенности водителей инвалидов, которые необходимо учитывать при организации специальных паркомест для автотранспорта инвалидов.
   Особый интерес вызвало выступление полковника полиции Алексея Анатольевича Коваленко, начальника ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское». Борьба с любителями сесть «не в свои сани», а в данном случае встать на место, обозначенное соответствующим знаком и табличкой «парковочное место инвалида» в Красноярске ведется активно. За нынешний год, благодаря полиции, в нашем городе выявили, а затем более тысячи нарушителей правил парковки автотранспорта! И этот год, конечно, еще далек от завершения. Напомню, штраф за неправомерную постановку транспорта на паркоместо, обозначенное знаком и табличкой «парковочное место инвалида» - 5000 рублей!

   Вот так сообща и будем наводить порядок у себя дома, и прибирать, если не планету, то город, квартал, двор.  
 Да
лее Алексей Анатольевич обратился к представителям организаций инвалидов, да и ко всем участникам разговора на заседании рабочей группы «Социальная справедливость» ОНФ, с таким предложением. Если земляки встречаются с фактами нарушений правил парковки и неправомерным занятием парковочных мест для автотранспорта инвалидов, то необходимо помогать ГИБДД, фиксировать эти факты на видео или фото средства и пересылать их, желательно вместе с подписями свидетелей, в управление ГИБДД! Вот так сообща и будем наводить порядок у себя дома, и прибирать, если не планету, то город, квартал, двор. А спустя всего два часа я сам был вынужден осуществить фиксацию и стать «фотосвидетелем» ЧП на парковке для инвалида. В  пятницу, 30 октября, в 18 часов на ул. Кирова,8, я сделал фотографии автомобиля УАЗ 469 с надписью ППС г.Красноярска с номером 0436 на борту. Государственный номер патрульно - постового автомобиля - А 3474  24 rus.
 Честное слово, было очень больно видеть доказательство того, что сотрудники органов правопорядка сами могут быть нарушителями правил. Особенно досадно все это, после рассказа   руководителя красноярского ГИБДД  о борьбе с нарушителями правил парковки. Наверное, водитель машины ППС оставили машину не надолго. Там банк рядом, возможно, что водитель побежал обналичить денежки с карточки. Дело житейское. Но все равно, мы не должны встречать примеры того, что даже у некоторых сотрудников полиции «разруха в головах». Похоже, что многим из нас предстоит начинать борьбу с этой разрухой со своих собственных голов!

 
Михаил Яшин,
председатель председатель рабочей группы «Социальная справедливость» Красноярского регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" (РО ОНФ),
депутат Государственной Думы Ф.С. России.

Просмотров: 551 | Добавил: zazerkalia | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz