Пятница, 26.04.2024, 00:58
Красноярский журнал Зазеркалье
Приветствую Вас, Гость!

Главная
Меню сайта
Разделы новостей
Истории о Людях [14]
Истории о перипетиях непростых судеб инвалидов
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Февраль » 23 » Не уходи, Эмо, мы любим тебя!
Не уходи, Эмо, мы любим тебя!
17:07

   Эмо. Что знают о них люди, не просвященные в ставшей столь популярной в последние годы в России субкультуре? Мы видим совсем молодых людей в черно-розовом одеянии с челкой,      закрывающей пол-лица. Преимущественно в депрессивном состоянии. Все! Общество отнеслось к этому течению весьма неодобрительно и с насмешкой. Но представителям этой культуры такая ситуция даже на руку. Быть отверженными - это в их духе.

         Приговор по законам эмо

    Может ли быть у эмо счастливая любовь? Но это и и является стандартной целью этой культуры. Все эмо ищут любви и понимания! Парня бросила девушка - он стал эмо, потом встретил свою любовь. Влюбился и перестал быть эмо. Эмочувства оставили его. Но перед этим он мог в хреновом состоянии с месяц сидеть в «Инете» и писать слезливые стихи о том, что мир для него потерян, никто его не поймет, он одинок и раздавлен. Он тут же  находит отклик на свое ужасное состояние от парней и девчонок, для которых чистые эмоции являются высшей ценностью, землян с планеты или мира эмо.

     Кстати, там же может найти и новую любовь. Но можно сказать, что чаще всего в таком возрасте эта любовь все равно ничем не заканчивается. Просто есть потребность в переживаниях, встречных чувствах. Не понимаю совершенно людей, которые режут себе вены из-за мелких неприятностей, раздувая из всякой чепухи  трагедию. В этом смысле я против того, чтобы в эмо совались маленькие и глупые 12-летние девочки, которые из-за двойки в дневнике способны вскрыть себе вены, потому что они же "эмо"".

   Приговор по законам «талерантости».   

    Он скор и суров.

    - Да вы же только сопли пускать и умеете. – запросто можно услышать от подкованного на «все 100» (да не граммов,кончно, процентов на 100) молодого человека. Молодые люди, воспитанные на святых идеалах «Враг будет разбит, победа будет за нами!» не редко причисляет к врагам каждого, кто не похож на них самх. В Прежнии дни моих не доверяли тем, у кого брюки клеш в 40см и волосы шире плеч. «Битники»! Потом подозрение вызывали бритоголовые. Причем, все, без разбора. А вдруг «скины?» Увы, но в этом возрасте мало кто задается вопросом, какие мысли у человека могут таится под патлами или бритой «лысиной»? Он не такой, значит враг! А «враг будет раз…» В общем, ай-да стенка на стенку. Тольке эмо драться - противоестественно. А значит бесконечно «спасающие Россию», их просто буцкают.

    ЭМОмомоДА

    Эмо-прическая: прямые, чаще всего черные волосы, челка, закрывающая половину лица, розовые или цветные пряди.  У девочек маленькие хвостики, милые заколочки-бантики-сердечки.

    Эмо-одежда: узкие синие или черные джинсы (возможно рваные или с заплатками), обтягивающие майки с надписями или изображением разбитого сердца. Пиджаки со значками, кофты в черно-розовую полоску. Обувь - кеды с черепами или в шишечку.

    Эмо-аксессуары: пирсинг и "тоннели" (дырки в ушах диаметром от 10 мм.) На ногтях черный лак. Сумки почтальона, увешанные значками и мягкими игрушками. Дневник - бумажный или онлайн, в котором пишут о личных переживаниях, в том числе и в стихах.

Эмо не пьют колу и кофе. Кола - искусственный напиток, а кофе сродни наркотику, что плохо действует на чистый и свободный разум. При этом стало модно воздерживаться от наркоты.

    Музыка: Личные тексты о внутренних переживаниях, эмоциональный и чувственный вокал, "ноющие" гитарные рифы. Постоянные участники музыкальных эмо-фестивалей - группы "Океан моей надежды", "Мои любимые игры", "Оригами", "Психея", "Jane Air".

Словом, все как у людей. Даже собственный гламур успел сложиться.

  В эмо пускалась Ольга ЖДАНОВА.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 843 | Добавил: sergei | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz