Пятница, 29.03.2024, 13:08
Красноярский журнал Зазеркалье
Приветствую Вас, Гость!

Главная
Меню сайта
Разделы новостей
Истории о Людях [14]
Истории о перипетиях непростых судеб инвалидов
Календарь новостей
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Рукопожатие от Путина инвалидам края
Рукопожатие от Путина инвалидам края
17:16

Необычный подарок привезли в этот день, 3-го ноября в красноярскую краевую спец библиотеку – центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению. Это портрет главы нашего государства Президента В.В.Путина. А необычен портрет тем, что он барельефный. Его можно не только осматривать, его нужно трогать, ощупывать. «Теперь многие тотально незрячие люди получат представление об облике руководителя нашей страны.» - подчеркнул директор специализированной библиотеки слепых Павел Пермяков.

А собрались в этот осенний день представители различных организаций инвалидов Красноярского края и руководство АНО  «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» на выездное заседание рабочей группы «Социальная справедливость» Красноярского  РО ОНФ по вопросу доступности объектов универсиады для инвалидов, в рамках программы «Доступная среда».

 Председатель рабочей группы «Социальнfя справедливость» ОНФ края депутат Государственной Думы Михаил Яшин не скрывал восторг от этого подарка незрячим инвалидам нашего края от умельцев из г.Купавны (Московской обл).

  «Знаете, я же, кроме прочего, являюсь доверенным лицом Владимира Владимировича Путина. Думаю, сегодня как раз тот самый случай, когда срабатывает правило «второй руки». Мне довелось пожимать руку Президента. А сегодня, пожимая руки всем участникам нашей встречи, я хочу передать тепло рукопожатия и от Владимира Владимировича Путина»

   В живой и заинтересованный разговор об обеспечении беспрепятственного доступа на объектах предстоящей Универсиады 2019 вступали все. Руководитель краевого ВОИ Г.В Зименко высказала обеспокоенность по поводу готовности застройщиков соблюдать все меры безбарьерности на строящихся к празднику студенческого спорта объектах. Она считает, что на тех объектах, что строил основной застройщик Универсиады прежде, эти меры доступности, практически не исполнялись. С.В.Баршай, эксперт, помощник депутата Г.Д. Михаила Яшина, поделился опытом того, когда «невозможное – возможно!» Он говорил о сложности реконструкции старых зданий и подгона их под физические особенности людей с ограниченными возможностями. Он привел реальный пример того, как не смотря на сложности, удалось обеспечить удобный санузел в автоклассе для обучения водителей -инвалидов.

    Высказались все присутствующие, представитель ВОС Людмила Дударева, Виктор Разин, вице - председатель  краевой организации ветеранов и инвалидов силовых структур, директор спецбиблиотеки для незрячих Павел Пермяков, руководитель краевого ВОГ Николай Кондратьев. Заместитель генерального директора Дирекции зимней Универсиады-2019 Иван Акман, сам активист ОНФ, внимательно слушал и фиксировал все высказывания представителей организаций инвалидов. Обещал учесть предложения от активистов-инвалидов еще на стадии проектирования.

    В заключении руководитель рабочей группы, депутат Г,Д,  Михаил Яшин заметил, что побывал на сочинских объектах Паралимпиады 2014года.  

«На самих объектах степень доступности для инвалидов высокая. Но сам город я бы не назвал абсолютно безбарьерныv. Места, где колясочник столкнется с трудностями встречаются в Сочи не редко. На мой взгляд, Казань, после проведения своей Универсиады, в этом направлении продвинулась дальше.  Давайте, - обратился депутат Яшин ко всем присутствующим, и к представителю дирекции по проведению Универсиады 2019 в Красноярске, - Пусть то, как проблема безбарьерности решалась в Казни и станет ориентиром для нас.

 

Источник официальный сайт депутата Гос Думы Яшина М.Е: http://bars-1900.wix.com/newscurrentblogru-ru
 

Просмотров: 592 | Добавил: zazerkalia | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz