Пятница, 29.03.2024, 09:11
Красноярский журнал Зазеркалье
Приветствую Вас, Гость!

Главная
Меню сайта
Разделы новостей
Истории о Людях [14]
Истории о перипетиях непростых судеб инвалидов
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 2 » Доктор, скорее пассатижи!
Доктор, скорее пассатижи!
15:59
 

      Соревнование инвалидов - совершенно своеобразное явление. На них царит особая атмосфера, некий синтез состязательного напряжения и, вместе с тем, очень добрых отношений между соперникам. В этой необычной обстановке нередко проявляются совершенно неожиданные черты в характерах людей, происходят события вырывающие нас из рутины однообразия. Возможно, именно за это и любит участвовать в подобных турнирах, опытнейший спортсмен и даже функционер от инваспорта, Василий Иванович.

      Соревнования, в которых столь необычным образом сумел «отличиться» Василий состоялись, скажем прямо - не вчера, и даже не в этом году - не в этом суть.

        В тот раз Василий решил принять участие в забегах инвалидов-опорников. 

       Бабахнул хлопок стартового пистолета и спортсмены рванули со стартовой линии. Бег на время  – занятие требующие «напряга» и от здорового человека. А инвалиду бежать вдвойне непросто. Но все бегут, и Василий бежит. Позади уже 30 метров, 40, 50. И вдруг, все собравшиеся на спортплощадке слышат громкий, невесть откуда исходящий, хруст и оборачиваются в сторону падающего на беговую разметку Василия. К упавшему спортсмену тут же бросились друзья и, конечно, доктор, дежурившая в тот день на этом соревновании. Когда Василий уселся на бровке стадиона, то стало видно, что его правая нога просто-напросто разворочена и изогнута в обратную сторону. Как порой мрачно шутят, у него появилось второе колено. Возможно, доктор изумилась даже больше других: такого она не видала за всю свою многолетнюю практику.

    - Скорее носилки. И шину где-то надо искать. Это, конечно, перелом! – заголосила медицина.

     А наш Василий Иванович, как переполошил всех, так сам же и постарался успокоить. Он отнесся к случившемуся на беговой дорожке так, словно для него ломать ноги такое же обычное занятие, как выносить мусор из квартиры: не хочется ужасно, но регулярно это делаешь. Наш Василий невозмутимым тоном произнес: 

     - Доктор, не нужно носилок. Пожалуйста, кто-нибудь, найдите ключ на двенадцать и пассатижи.

      С этими словами Василий закатал трико на пострадавшей ноге. Изумлению присутствующих не было предела от вида открывшейся их взорам картины. Вместо ожидаемой ими страшной раны Василий обнажил свой изувеченный ... протез!

      Сергей СЛЕСАРЕВ
Просмотров: 1501 | Добавил: sergei | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz